<Вернуться в журнал новостей

Какую выбрать 1С?

8 июля 2022 г.

Если вы не знаете, что выбрать для ведения учета вашего бизнеса, то вам эта обзорная новость будет полезна!!!

облако и выбор версии 1С

Для ведения учета  на платформе 1С используется вся ее линейка продуктов. Как ни странно, хотя на дворе и 21 век, но до сих пор версия 1С 7.7  не утрачивает свою популярность и актуальность. А все это по тому, что продукт в то время получился весьма универсальным и расширяемым. Кто-то будет советовать новые версии платформы. Да, в новых версиях есть новые "фишки" и возможности. Но, если по правде, на любой версии 1С можно добиться желаемого результата. Эффект зависит больше от навыков программиста. Я бы лишь выделил тот факт, что свежие версии из коробки позволяют сделать что-то большее, чем те что выходили раньше. Но продукт развивается и это хорошо!

На данный момент появляется все больше продуктов, которые позволяют вести учет онлайн (через интернет). Но и 1С не стоит на месте. Редко какие интернет сервисы могут похвастаться ведением учета по ОСН (основной системе налогообложения) в онлайн. 1С последних версий это уже может. Доступны тонкие и веб клиенты для 1С. Сама платформа без особого труда может быть расположена на облачном хостинге. Вопрос конечно в цене. Пока ваш бизнес маленький, то сервисов онлайн-бухгалтерии вам будет достаточно. Но если вы выйдите за рамки УСН, например. Что будете делать? Куда переносить? Как переносить? 

Вывод: К выбору учетной системы вы должны подходить с перспективой развития на будущее. Конечно же вам будет нужна помощь специалиста. Произвести интеграцию с сайтом или складом - это уже необходимость которая диктуется временем. В тренд входит ЭЦП документов и интеграция с сервисами и мобильными приложениями. Но все эти вещи требуют настройки, доработки и поддержки. 

Рады совместному сотрудничеству!
Команда 1c78.by