<Вернуться в журнал новостей

Обязательное ведение ЭСЧФ с 1 января 2017г. !!!

1 декабря 2016 г.

С 1 января 2017 года Законом Республики Беларусь от 18.10.2016 № 432-З «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь» уточняется механизм применения электронных счетов-фактур на предмет исключения норм, позволяющих применять первичные учетные документы при осуществлении налоговых вычетов по НДС

ЭСЧФ и внедрение ЭСЧФ

Не секрет, что с 1 января 2017г. уплпта плательщиками НДС осуществляется только с использованием Электронных счетов-фактур, которые подяются через портал МНС с помощью ЭЦП.

Механизм  подачи ЭСЧФ уже должным образом оттестиован за пол года. Конечно есть сложности в установке модулей для подачи ЭСЧФ. Но на самом деле подача ЭСЧФ может быть польностью автоматизирована и не отнимать у бухгалтера много времени на их выставление. 

Не доплата налогов - это самое тяжелонаказуемое преступление, исключая убийство человека. В ваших силах сделать внедрение ЭСЧФ во время. У нас на портале будут размещены инструкции по ведению ЭСЧФ для конфигураций разрабатываемые большенством франчайзи нашей страны.

У нас Вы сможете заказать настройку программы 1С под подачу ЭСЧФ на портал МНС. Это не занимает много времени. Чаще всего в течение 2 часов ваша программа уже сможет выставлять ЭСЧФ на портал МНС. Организации находящиеся не в Минске смогут настроить ЭСЧФ в рамках нашего публичного договора "возмездного оказания услуг по удаленной поддержке и доработке компьютерных программ".

 

Рады сотрудничеству.